競馬予想No.1。こじはる、競馬予想家、競馬記者予想まとめブログ

競馬初心者で連戦連敗のあなたのために作った「競馬予想まとめブログ」です。競馬予想TVの予想家、うまズキの出演者、スポニチ記者などの競馬予想をまとめました。様々な馬券予想を参考にし、重賞レースの当たり馬券(万馬券)をゲットしましょう。

枠順決定!

宝塚記念枠順決定!スポニチ週間競馬情報!

6月25日(日) 宝塚記念 阪神・2200m

 ユニコーンS、函館スプリントS枠順決定!スポニチ週間競馬情報

6月18日(日) ユニコーンS 3歳 東京・ダ1600m 函館スプリントS 函館・1200m

6/9スポニチ競馬情報+エプソンC,マーメードS枠順決定!

6月11日(日) エプソンC 東京・芝1800M マーメードS 阪神・芝2000M 牝馬限定

6/4安田記念枠順決定

6月4日(日) 安田記念 東京・1600m

枠順決定!5/28日本ダービー+スポニチ情報!

5月28日(日) 日本ダービー 3歳 東京・2400m

5/21オークス枠順決定!+スポニチ有力馬情報まとめ!

5月21日(日) オークス 3歳牝馬 東京・2400m

ヴィクトリアマイル、京王スプリングカップ枠順決定!

5月14日(日) ヴィクトリアマイル 5月13日(土) 京王スプリングカップ

5/7NHKマイルC、5/6京都新聞杯枠順決定!

5月7日(日) NHKマイルC 5月6日(土) 京都新聞杯

4/30天皇賞春、枠順決定!

4月30日(日) 天皇賞春

4/16皐月賞枠順決定!

4月16日(日) 皐月賞 中山・芝2000m

4/9桜花賞枠順決定!

4月9日(日) 桜花賞

4/2大阪杯枠順決定!

4月2日(日) 大阪杯

3/26高松宮記念、マーチS、日経賞、毎日杯枠順確定!

3月26日(日) 高松宮記念 マーチステークス 3月25日(土) 日経賞 毎日杯

3/19阪神大賞典・スプリングS、3/18ファルコンS、3/20フラワーC枠順決定!

3月19日(日) スプリングS 阪神大賞典 3月18日(土) ファルコンS 3月20日(月) フラワーC

3/12フィリーズレビュー、中山牝馬S、3/11金鯱賞枠順決定!

3月12日(日) フィリーズレビュー 中山牝馬S 3月11日(土) 金鯱賞

弥生賞・チューリップ賞・オーシャンS枠順決定!

3月5日(日) 弥生賞 3月4日(土) チューリップ賞 オーシャンステークス

中山記念、阪急杯、アーリントンカップ枠順決定!

2月26日(日) 中山記念 4歳上・中山芝1800m 阪急杯 4歳上・阪神芝1400m 2月25日(土) アーリントンカップ 3歳・阪神芝1600m

フェブラリーS、小倉大賞典、京都牝馬S、ダイヤモンドS枠順決定!

2月18日(土) ・ダイヤモンドS ・京都牝馬S 2月19(日) ・フェブラリーS ・小倉大賞典

「京都記念」「共同通信杯」「クイーンカップ」枠順決定!

枠順決定! 「クイーンカップ」 「京都記念」 「共同通信杯」

2/5「東京新聞杯」「きさらぎ賞」枠順決定!

2017年 2月5日(日) 「東京新聞杯」 「きさらぎ賞」

1/29「根岸ステークス」「シルクロードS」枠順決定!

2017年 1月29日(日) 「根岸ステークス」 「シルクロードS」

1/22アメリカジョッキークラブカップ、東海ステークス枠順決定!

2017年 1月22日(日) AJCC・東海S 枠順決定!

2017「日経新春杯」「京成杯」枠順決定!

2017年 1月15日(日) 「日経新春杯」 「京成杯」 枠順決定!

1/8「シンザン記念」「フェアリーステークス」枠順決定!

2017年 1月8日(日) 「シンザン記念」 「フェアリーステークス」 枠順決定!

1/5「京都金杯」「中山金杯」枠順決定!

2017年 1月5日(木) 「京都金杯」 「中山金杯」 枠順決定!

2016年「有馬記念」枠順決定!キタサンブラックは1枠1番!

2016有馬記念枠順

2016年12/18朝日杯フューチュリティステークス枠順決定!

2016年12月18日 朝日杯FS枠順決定 阪神11R 芝・1600m

2016年12/11阪神ジュベナイルフィリーズ枠順決定!

2016年12月11日 阪神ジュベナイルフィリーズ枠順 阪神11R 芝・1600m 2歳牝馬限定

12/4チャンピオンズカップ枠順決定!

2016年12月4日 チャンピオンズカップ 枠順確定!

2016年11/27ジャパンカップ枠順確定!

2016年11月27日 ジャパンカップ 枠順確定!

2016年11/20マイルチャンピオンシップ枠順確定!

2016年11月20日 マイルチャンピオンシップ 枠順確定!

2016年8/14「エルムステークス」枠順決定! 競馬予想NO.1

枠順決定! 2016年 8月14日 GⅢ・エルムステークス枠順 (札幌・ダ1700m)

2016年8/14「関屋記念」枠順決定! 競馬予想NO.1   

枠順決定! 2016年 8月14日 GⅢ・関屋記念枠順 (新潟・芝1600m)

2016年8/7「レパードステークス」枠順決定! 競馬予想NO.1

枠順決定! 2016年 8月7日 GⅢ・レパードステークス枠順 (新潟・ダ1800m)

2016年8/7「小倉記念」枠順決定!競馬予想NO.1

枠順決定! 2016年 8月7日 GⅢ・小倉記念枠順 (小倉・芝2000m)

2016年7/31「GⅢ・アイビスサマーダッシュ」枠順決定!

枠順決定! 2016年 7月31日 GⅢ・アイビスサマーダッシュ枠順決定! (新潟・芝1000m)

2016年7/31「GⅢ・クイーンステークス」枠順決定!

枠順決定! 2016年 7月31日 GⅢ・クイーンステークス枠順決定! (札幌・芝1800m)

2016年7/24「中京記念」枠順決定!

2016年7月24日 GⅢ・中京記念枠順決定 (函館・芝1600m)

2016年7/24「函館2歳ステークス」枠順決定!

2016年7月24日 GⅢ・函館2歳ステークス枠順決定 (函館・芝1200m)

2016年7/17「函館記念」枠順決定!

2016年7月17日 GⅢ・函館記念枠順決定 (函館・芝2000m)

2016年7/10「プロキオンS」枠順決定!

2016年 7月10日 GⅢ・プロキオンS枠順決定 (中京・ダート1400m)

2016年7/10「七夕賞」枠順決定!

2016年 7月10日 GⅢ・七夕賞枠順決定 (福島・芝2000m)